Опубликовано

Картины и Фен-шуй

Согласно учениям Фен-шуй, картина, которая висит в вашей квартире излучает энергию и вступает во взаимодействие с энергией самого жилища и ее жильцов. Энергия эта может как благотворно влиять на  атмосферу в доме, привлекать удачу, деньги, процветание, любовь. Так и оказывать негативное воздействие. Последователи учения написали много трактатов на эту тему и твердо верят, что все, что нас окружает влияет на нашу жизненную энергию. Давайте выясним, как правильно выбрать картину согласно правилам Фен-шуй.

Одно из правил – при взгляде на картину вы должны ощущать положительные эмоции, гармонию и спокойствие. Проще говоря, изображение должно радовать и глаз и душу.

По этой причине, не стоит вешать в доме картины с изображением войн, битв, агрессии. Такие изображения неосознанно вызовут у вас отрицательные или агрессивные ассоциации. Это также относится к портретам умерших людей.

Прихожая – место, куда вы и ваши гости попадают первым делом, переступив порог дома. Атмосфера здесь должна царить нейтральная. Отлично впишутся изображения цветов, натюрмортов, пейзажи, животных или птиц.

В столовой и кухне картину стоит повесить в такое место, чтобы было удобно любоваться сидя за столом. Хорошо подойдут картины в зеленых или  красных тонах, поддерживающие стихии огня и дерева. Пейзажи с зелеными деревьями и полями, натюрморты и цветы. А также любые изображения, символизирующие домашний очаг.

Для гостиной возможен широкий выбор сюжетов: корабли, пейзажи с водой, городские сюжеты,  всевозможные цветы. Главное, чтобы картина излучала энергию процветания и гармонии. Доверьтесь при выборе своей интуиции.

Спальня– это зона отдыха и любви.  Картины не должны быть динамичными или ассоциироваться с агрессией. Лучше подойдут умиротворяющие сюжеты: пейзажи с озером, морем, влюбленными парами. Избегайте изображений олицетворяющих вялость и застой. Оптимальным выбором станут цветы. Особое внимание  в теории Фен-шуй уделяется пионам. Такая картина не только привлечет богатство, но и наладит отношения супругов.

Выбирая картину в детскую комнату стоит учесть интересы вашего ребенка. Какие темы его увлекают? Какие цвета он любит? Дети более чувствительны к энергии нежели взрослые. Отлично вписываются в детскую изображения животных, к ним неравнодушны почти все дети.  Не стоит игнорировать и темперамент малыша. Чем он активнее, тем более спокойную тематику стоит выбрать. И наоборот – если характер апатичный, выбирайте динамичные сюжеты. Место для картины стоит выбрать такое, чтобы ребенок мог видеть изображение как проснется.

Правильно подобранные картины не только будут радовать глаз и поднимать настроение, но и могут оказать положительное влияние на судьбу хозяев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *